Друзья сайта

Главная » 2008 » Апрель » 1 » 22 Марта завершился чемпионат Молдовы по дзюдо
22 Марта завершился чемпионат Молдовы по дзюдо
17:55

В прошлые выходные завершился Чемпионат Молдовы по дзюдо. Наша сборная выступила успешно, принеся из более 30 человек - 9 медалей. Верхние и самые высшие ступени педистала почета заняли - Максим Гайсын (60 кг) и Артем Шинкарев (90 кг). Финалы у ребят были достаточно легкие, Максим Гайсын одержал победу за 4 секунда, а Артем Шинкарев на пару секунд больше, обес схватки были закончены досрочно иппонами. Что касается вторых мест, то их три - в весовой категории до 70 кг - Думова, заняла второе место, проиграв удержание, а Швец ( 43 кг) проиграла досадно, на низшую оценку кока, в самой тяжелой категории у мальчиков был наш финалист Семыкин Юрий (+90 кг), но к сажелению Юрий совершил ошибку и проиграл удержание в самом начале схватки. Третие места тоже есть. В Весовой категории до 66 кг - Станислав Безрукий выйграл иппон у своего непримиромого соперника Вдовиченко, тем самым у Стаса было травмировано калено, но он показал свою силу воли. Братья Коряки ( Евгений (81 кг) и Николай (73 кг) ) тоже показали борьбу, заняв 3 места, Евгений за 3 место выйграл удержание, а Николай задушил соперника, который не мог встать езе 2 минуты после удушающего приема. В категории до 63 кг - Чебану Екатерина завоевала бронзу, выйграв иппон. В целом выступление наших дзюдоистов хорошее.